Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
HOME / PROGRAMAÇÃO

PROGRAMAÇÃO

Canal 15.1 UHF | 21 NET

  • Sex 16 Fev
  • Sab 17 Fev
  • Dom 18 Fev
  • Seg 19 Fev
  • Ter 20 Fev
  • Qua 21 Fev
  • Qui 22 Fev
  • Sex 23 Fev
  • Sab 24 Fev
  • Dom 25 Fev
07:00 ES Rural
07:30 Sementes
08:00 Visual
08:15 Sésamo
08:40 Plantão da Imaginação
08:45 Cocoricó na Cidade
09:00 Meu Amigãozão
09:25 Auê
09:30 Igarapé Mágico
09:45 As Novas Missões do Peixonauta
10:00 Universo Z
10:15 O Show da Luna
10:30 Astrobaldo
10:45 Júlio e Verne, os Irmãos Geniais
11:00 Brincando com a Ciência
11:15 Historietas Assombradas Para Crianças Malcriadas
11:30 Passado da Hora
11:45 Zica e os Camaleões
12:00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
12:30 Aprender a Sonhar
13:00 Repórter Brasil Tarde
13:30 Sésamo
14:00 O Show da Luna
14:12 S.O.S Fada Manu
14:24 Guilhermina e Candelário
14:40 Meu Amigãozão
15:00 Júlio e Verne, os Irmãos Geniais
15:12 Animacriança
15:18 O Teco-Teco
15:30 Passado da Hora
15:45 Zica e os Camaleões
16:00 Hora do Enem
16:30 Fique Ligado
17:00 Sem Censura
18:00 Cenário Econômico
18:30 Conexões
19:00 Stadium
19:45 Repórter Brasil Noite
20:30 Enredo Cultural
21:00 Abre Alas – Esquenta Carnaval
22:00 Desfile das Campeãs – São Paulo
07:00 Rio Grande Rural
08:00 Conexões
08:30 Igarapé Mágico
08:45 Guilhermina e Candelário
09:00 As Novas Missões do Peixonauta
09:12 Auê
09:15 Pandorga
09:30 Meu Amigãozão
09:55 Plantão da Imaginação
10:00 O Show da Luna
10:15 O Teco-Teco
10:30 Escola dos Mistérios
10:45 Brincando com a Ciência
11:00 Historietas Assombradas Para Crianças Malcriadas
11:15 Júlio e Verne, os Irmãos Geniais
11:30 Animacriança
11:35 Passado da Hora
11:45 Zica e os Camaleões
12:00 Programa Especial
12:30 Volvo Ocean Race
13:00 Hip Hop Em Cena
14:00 Segue o Som
15:00 Alto Falante
16:00 Festival Mazzaropi – Chofer de Praça
18:00 Recordar é TV – Martinho da Vila
18:45 Samba na Gamboa
19:45 Repórter Brasil Noite
20:30 Abre Alas – Esquenta Carnaval
21:30 Desfile das Campeãs – Rio de Janeiro
07:00 Momento Brasil
08:00 Se Liga na UFG!
08:30 Viver Ciência
09:00 Enredo Cultural
09:30 Programa Especial
10:00 O Brasil Tem Disso
11:00 Cozinha Amazônica
11:30 Conhecendo Museus
12:00 Partituras
13:00 Entre o Céu e a Terra
14:00 Estúdio Móvel
14:30 Hip Hop em Cena
15:30 Nação
16:00 Passado da Hora
16:15 A Escola dos Mistérios
16:30 De Mala e Cuia
16:45 Mistérios de Entrever
17:00 Maratona Cozinhadinho
19:00 Futurando
19:30 Camarote 21
20:00 Samba na Gamboa
21:00 O Milagre do Corpo – Usain Bolt: Destinado a Ser o Mais Veloz
22:00 Ao Vivo entre Amigos
22:30 Cine Ibermedia – El Caso Boliviano
00:30 Cine Ibermedia – El Espinazo Del Diablo
02:30 Todas as Bossas
03:30 Partituras
04:30 Telecurso Ensino Fundamental
04:45 Telecurso Ensino Médio
05:00 Telecurso Tecendo o Saber
05:30 Futurando
06:00 Mídia em Foco
06:30 Vida Fluxo
06:00 O Milagre do Corpo
08:00 Tela Rural
08:30 Bom Para Todos
09:00 #partiuBrasil
09:15 Repórter Visual
09:30 Repórter Brasil Manhã
10:00 Meu Amigãozão
10:30 Sésamo
11:00 Animacriança
11:05 Brincando com a Ciência
11:19 Passado da Hora
11:30 Olimpíadas da Rua
11:33 Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
10:46 Música Animada
11:00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
12:00 Astrobaldo
12:15 Diário de Mika
12:25 Auê
12:30 O Show da Luna
12:45 Guilhermina e Candelário
13:00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
13:30 Olimpíadas da Rua
13:35 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
13:50 Carrapatos e Catapultas
14:00 Universo Z
14:15 As Novas Aventuras do Peixonauta
14:30 SOS Fada Manu
14:45 Guilhermina e Candelário
15:00 Zica e os Camaleões
15:15 O Teco Teco
15:30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
15:45 De Mala e Cuia
16:00 A Grande Viagem
16:30 Hora do Enem
17:00 Viver Ciência
17:30 Sem Censura
18:30 Conexões
19:00 Cenário Econômico
19:30 Stadium
20:00 Repórter Brasil Noite
20:30 Fique Ligado
21:15 Conversa com Roseann Kennedy
21:45 Um Olhar Sobre o Mundo
22:15 Diálogo Brasil
22:45 Mídia em Foco
23:15 Sou 60
23:45 Cine Mundial (Mostra Karen Shakhnazarov) – O Tigre Branco
01:45 Tempo Entre Costuras
02:45 Cidade Invisível
03:15 Rerefeito
03:45 Nóis por Nóis
04:15 Telecurso Ensino Fundamental
04:30 Telecurso Ensino Médio
04:45 Telecurso Profissionalizante
05:00 Telecurso Tecendo o Saber
05:30 Índios no Brasil
06:00 Programa Especial
06:30 Um Olhar sobre o Mundo
07:00 Cenário Econômico
07:30 Stadium
08:00 ES Rural
08:30 Sementes
09:00 #partiuBrasil
09:15 Repórter Visual
09:30 Repórter Brasil Manhã
10:00 Meu Amigãozão
10:30 Sésamo
11:00 Animacriança
11:05 Brincando com a Ciência
11:19 Passado da Hora
11:30 Olimpíadas da Rua
11:33 Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
10:46 Música Animada
11:00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
12:00 Astrobaldo
12:15 Diário de Mika
12:25 Auê
12:30 O Show da Luna
12:45 Guilhermina e Candelário
13:00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
13:30 Olimpíadas da Rua
13:35 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
13:50 Carrapatos e Catapultas
14:00 Universo Z
14:15 As Novas Aventuras do Peixonauta
14:30 SOS Fada Manu
14:45 Guilhermina e Candelário
15:00 Zica e os Camaleões
15:15 O Teco Teco
15:30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
15:45 De Mala e Cuia
16:00 A Grande Viagem
16:30 Hora do Enem
17:00 Repórter Rá-Tim-Bum
17:15 Repórter Local
17:30 Sem Censura
18:30 Conexões
19:00 Cenário Econômico
19:30 Stadium
20:00 Repórter Brasil Noite
20:30 Fique Ligado
21:15 Trilha de Letras
21:45 Futurando
22:15 Camarote 21
22:45 Recordar é TV
23:15 Viver Ciência
23:45 Cine Mundial (Mostra Hugo Carvana) – Vai Trabalhar, Vagabundo!
01:45 Tempo Entre Costuras
02:45 Cidade Invisível
03:15 Rerefeito
03:45 Nóis por Nóis
04:15 Telecurso Ensino Fundamental
04:30 Telecurso Ensino Médio
04:45 Telecurso Profissionalizante
05:00 Telecurso Tecendo o Saber
05:30 Índios no Brasil
06:00 Trilha de Letras
06:30 Conversa RK
07:00 Cenário Econômico
07:30 Stadium
08:00 Vitrine do Campo
08:30 Nação
09:00 #partiuBrasil
09:15 Repórter Visual
09:30 Repórter Brasil Manhã
10:00 Meu Amigãozão
10:30 Sésamo
11:00 Animacriança
11:05 Brincando com a Ciência
11:19 Passado da Hora
11:30 Olimpíadas da Rua
11:33 Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
10:46 Música Animada
11:00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
12:00 Astrobaldo
12:15 Diário de Mika
12:25 Auê
12:30 O Show da Luna
12:45 Guilhermina e Candelário
13:00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
13:30 Olimpíadas da Rua
13:35 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
13:50 Carrapatos e Catapultas
14:00 Universo Z
14:15 As Novas Aventuras do Peixonauta
14:30 SOS Fada Manu
14:45 Guilhermina e Candelário
15:00 Zica e os Camaleões
15:15 O Teco Teco
15:30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
15:45 De Mala e Cuia
16:00 A Grande Viagem
16:30 Hora do Enem
17:00 Enredo Cultural
17:30 Sem Censura
18:30 Conexões
19:00 Cenário Econômico
19:30 Stadium
20:00 Repórter Brasil Noite
20:30 Fique Ligado
21:15 Se liga na UFG!
21:45 Territórios
22:15 Estação Plural
23:15 Na Direção Delas
23:45 Cine Mazzaropi – Um Caipira em Bariloche
01:45 Tempo Entre Costuras
02:45 Cidade Invisível
03:15 Rerefeito
03:45 Nóis por Nóis
04:15 Telecurso Ensino Fundamental
04:30 Telecurso Ensino Médio
04:45 Telecurso Profissionalizante
05:00 Telecurso Tecendo o Saber
05:30 Índios no Brasil
06:00 Olhar Nacional
06:30 Trabalhar Pra Quem?
06:45 Diários Sobre o Corpo
07:00 Cenário Econômico
07:30 Stadium
08:00 Rio Grande Rural
09:00 #partiuBrasil
09:15 Repórter Visual
09:30 Repórter Brasil Manhã
10:00 Meu Amigãozão
10:30 Sésamo
11:00 Animacriança
11:05 Brincando com a Ciência
11:19 Passado da Hora
11:30 Olimpíadas da Rua
11:33 Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
10:46 Música Animada
11:00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
12:00 Astrobaldo
12:15 Diário de Mika
12:25 Auê
12:30 O Show da Luna
12:45 Guilhermina e Candelário
13:00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
13:30 Olimpíadas da Rua
13:35 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
13:50 Carrapatos e Catapultas
14:00 Universo Z
14:15 As Novas Aventuras do Peixonauta
14:30 SOS Fada Manu
14:45 Guilhermina e Candelário
15:00 Zica e os Camaleões
15:15 O Teco Teco
15:30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
15:45 De Mala e Cuia
16:00 A Grande Viagem
16:30 Hora do Enem
17:00 Repórter Rá-Tim-Bum
17:15 Repórter Local
17:30 Sem Censura
18:30 Conexões
19:00 Cenário Econômico
19:30 Stadium
20:00 Repórter Brasil Noite
20:30 Fique Ligado
21:15 Viver Ciência
21:45 Caminhos da Reportagem
22:45 Fala Galera
23:15 TVE Repórter
23:45 Cine Ibermedia – Domésticas
01:45 Tempo Entre Costuras
02:45 Cidade Invisível
03:15 Rerefeito
03:45 Nóis por Nóis
04:15 Telecurso Ensino Fundamental
04:30 Telecurso Ensino Médio
04:45 Telecurso Profissionalizante
05:00 Telecurso Tecendo o Saber
05:30 Índios no Brasil
06:00 Bravos
06:30 Doc Brasil
07:00 Cenário Econômico
07:30 Stadium
08:00 Terra Sul
08:30 Toca Viola
09:00 #partiuBrasil
09:15 Repórter Visual
09:30 Repórter Brasil Manhã
10:00 Meu Amigãozão
10:30 Sésamo
11:00 Animacriança
11:05 Brincando com a Ciência
11:19 Passado da Hora
11:30 Olimpíadas da Rua
11:33 Júlio e Verne, os Irmãos Gemiais
10:46 Música Animada
11:00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
12:00 Astrobaldo
12:15 Diário de Mika
12:25 Auê
12:30 O Show da Luna
12:45 Guilhermina e Candelário
13:00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos
13:30 Olimpíadas da Rua
13:35 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
13:50 Carrapatos e Catapultas
14:00 Universo Z
14:15 As Novas Aventuras do Peixonauta
14:30 SOS Fada Manu
14:45 Guilhermina e Candelário
15:00 Zica e os Camaleões
15:15 O Teco Teco
15:30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
15:45 De Mala e Cuia
16:00 A Grande Viagem
16:30 Hora do Enem
17:00 Se liga na UFG!
17:30 Sem Censura
18:30 Conexões
19:00 Cenário Econômico
19:30 Stadium
20:00 Repórter Brasil Noite
20:30 Fique Ligado
21:15 Enredo Cultural
21:45 Samba na Gamboa
22:45 Ao Vivo Entre Amigos
23:15 Soterópolis
23:45 Shows
00:45 Segue o Som
01:45 O Milagre de Santa Luzia
02:15 Reverbera
02:45 Todas as Bossas
03:45 Cena Musical
04:45 Samba na Gamboa
06:00 Partituras
07:00 O Milagre de Santa Luzia
07:30 Toca Viola
08:00 Sr. Brasil
09:00 Conhecendo Museus
10:00 Diário de Mika
10:45 TV Cocoricó
11:00 Meu Amigãozão
11:15 Bombeiro Rafa e o Boneco Torrada
11:30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
11:45 As Aventuras de Fujiwara Manchester
12:00 Ana e os Robôs
12:30 Programa Especial
13:00 Hip Hop em Cena
14:00 Alto Falante
15:00 Segue o Som
16:00 Cine Mazzaropi – Jeca e Seu Filho Preto
18:00 Recordar é TV
18:30 Samba na Gamboa
19:30 Stadium
20:00 Repórter Brasil Noite
20:30 Antenize
21:00 Cena Musical
22:00 Todas as Bossas
23:00 Curta em Cena
23:30 Dobradinha Ibermedia
03:00 Cine Mundial – O Tigre Branco
05:00 Futurando
05:30 Camarote 21
06:00 Momento Brasil
07:00 Conexões
07:30 Se Liga na UFG!
08:00 Viver Ciência
08:30 Enredo Cultural
09:00 Entre o Céu e a Terra
10:00 Diário de Mika
10:45 TV Cocoricó
11:00 Meu Amigãozão
11:15 Bombeiro Rafa e o Boneco Torrada
11:30 Godofredo
11:35 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
11:45 Zica e os Camaleões
12:00 Ana e os Robôs
12:30 Partituras
13:30 Reverbera
14:00 Hip Hop em Cena
15:00 Maratona Cozinhadinho
16:30 Prodav – Infanto-juvenil
18:00 A Música da Minha Vida
18:30 Natália
19:00 Estúdio Móvel
19:30 TVE Repórter
20:00 Caminhos da Reportagem
21:00 No Mundo da Bola
22:30 Viralizando
23:00 Conversa RK
23:30 Mídia em Foco
00:00 Café Filosófico
01:00 Cine Ibermedia
03:00 Partituras
04:15 Telecurso
05:00 Telecurso Tecendo o Saber
05:30 Diálogo Brasil